Губернатору показали, как в Екатеринбурге будут реконструироваться дворы

Александр Якоб и Евгений Порунов провели экскурсию для Александра Мишарина.

Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов и глава администрации города Александр Якоб в субботу, 30 апреля, продемонстрировали губернатору Свердловской области Александру Мишарину, как в уральской столице будет выполняться программа «1000 дворов».

Как сообщает пресс-служба мэрии, в соответствии с программой, в Екатеринбурге будут восстановлены дворовые территории, отремонтированы детские площадки, приведены в порядок спортивно-оздоровительные комплексы для детей и подростков, обустроены зоны отдыха и оборудованы удобные парковочные места. Кроме того, на дворовых спортивных площадках будет произведена замена ограждений: вместо деревянных конструкций появятся ограждения из металла. Несколько хоккейных кортов будет оснащено современными пластиковыми бортами. Ряд спортплощадок оборудуют новым основанием с современным искусственным покрытием.

Руководители Екатеринбурга показали губернатору дворы, которые преобразятся в этом году. В частности, в ходе объезда делегация посетила площадки, расположенные на улицах Крауля, 61 и Викулова, 35/1.

Глава региона выразил удовлетворение масштабными планами городских властей и пообещал оказать всемерную поддержку в их реализации.

Просмотров: 636

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости