Игорь Данилов: накануне старта избирательной кампании «партия власти» воспользовалась инициативой «Справедливой России»

В октябре 2010 года «Справедливая Россия» предлагала доплаты пенсионерам.

Фракция «Справедливой России» первой в областной думе предложила доплачивать пенсионерам. Законопроект «Об областной доплате к пенсии гражданам, проживающим на территории Свердловской области» «загнули». Теперь он «всплыл» под логотипом другой партии.

Свердловские пенсионеры в 2011 году дополнительно получат единовременную поддержку в одну тысячу рублей, а практика таких выплат станет ежегодной, пообещал на днях губернатор Александр Мишарин.

Удивительное совпадение — еще в октябре прошлого года фракция депутатов-«справороссов»выступила с подобной социальной инициативой, предлагая законотворцам назначить всем без исключения пенсионерам области ежемесячную доплату в размере пятисот рублей.

«Однако коллеги по парламенту тогда нас не поддержали, сославшись на непосильную бюджетную нагрузку,— рассказывает депутат областной думы Игорь Данилов.— Хотя мы предусмотрели и источники таких расходов в бюджете, и спрогнозировали дополнительные доходы, которые абсолютно точно возникнут. И все же нас не услышали. А теперь деньги нашлись. И обещаны они большой электоральной группе. Что ж, приятная новость! Отрадно, что в итоге люди все-таки будут получать дополнительную материальную поддержку из бюджета».

«А еще приятно осознавать, что, даже работая в меньшинстве, наша фракции таким образом стимулирует власть. И заставляет ее повернуться к народу лицом. Если бы не выборы, то нетрудно догадаться, что было бы с нашей инициативой. Будем считать, это у нас все получилось»,— резюмировал депутат.


Просмотров: 628

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости