Губернатор отрицает политическое преследование Юрия Фролова: «Я с ним даже пожары тушил»

Чтобы стабилизировать ситуацию, Мишарин настаивает на введении сити-менеджера и скорейшего решения суда по поводу главы Североуральска.

Причиной поездки Александра Мишарина в Североуральск стала обострившаяся ситуация, связанная со следствием над Юрием Фроловым. Об этом рассказали JustMedia.Ru в администрации губернатора Свердловской области. Александр Мишарин принял решение лично проверить, что происходит в городе в этот непростой период: встретился с рабочими градообразующего предприятия СУБР, а также североуральцами.

Александр Мишарин прекратил всевозможные слухи о политическом преследовании Юрия Фролова, рассказав, что он и члены правительства региона активно поддерживали его, пока не началось следствие.

«Я с ним даже пожары здесь тушил»,— подчеркнул губернатор.

По словам Мишарина, под его личным контролем, с помощью руководства СУБРа и администрации города, будут предприняты все меры по сохранению стабильности в Североуральске.

Напомним, народный избранник Юрий Фролов был отстранен от руководства городом решением суда в связи с серьезными обвинениями. Поэтому областная власть заинтересована, чтобы расследование и рассмотрение дела в суде были скоро завершены. По мнению Александра Мишарина, более стабильно управление Североуральском осуществлялось бы при так называемой «двуглавой» схеме. Губернатор считает, что именно она позволит городу уйти от внутренних политических конфликтов и сделать исполнительную городскую власть более управляемой.

Просмотров: 599

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости