Лариса Контеева: состояние Виктора Контеева ухудшилось, но он старается держаться бодро

Лариса Контеева рассказала о серьезных заболеваниях своего мужа.

Состояние Виктора Контеева ухудшилось, но он старается держаться бодро, заявила на сегодняшней пресс-конференции супруга заместителя главы екатеринбургской администрации Лариса Контеева.

«Я не видела его со дня заседания суда, с 23 августа. О его состоянии узнаю только от адвоката. По ее словам, он много работает, читает, просит книги, в основном исторические романы. Никто не обращает внимания на его серьезные заболевания — анемия, подагра, и на то, что у него осталось только 30% процентов желудка»,— говорит Лариса Контеева.

Она также отметила, что по-прежнему приходят письма поддержки в адрес Виктора Контеева, поступают звонки от сочувствующих, собрано около 80 ходатайств в поддержку Контеева.

По ее словам, под ходатайством в суд, которое было составлено еще в день ареста, 23 августа, сослуживцами Виктора Контеева по товарному рынку, подписались глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и заместитель главы администрации города Владимир Тунгусов.

«Я видела эту бумагу своими глазами: под ней подписались семь глав администраций районов Екатеринбурга, а также Якоб и Тунгусов. Но они поставили свои подписи не от имени администрации города, а как коллеги»,— рассказала Лариса Контеева.

Просмотров: 670

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости