В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования 4 декабря

О фальсификации заявил один из депутатов Заксобрания.

Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, с 20 часов 4 декабря 2011 года по 8 часов утра 5 декабря 2011 года на избирательном участке №2337 по адресу: Первоуральск, улица Советская, 20/в, и на избирательном участке №2347 по адресу: Первоуральск, улица Трубников,46/а, неустановленными лицами были составлены протоколы об итогах голосования с несоответствующими действительности сведениями, то есть сфальсифицированы итоги голосования. Информация об этом поступила в правоохранительные органы от одного из кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области, который заявил, что на двух данных избирательных участках было изготовлено по два протокола с указанием различных итогов проведенных выборов.

Уголовное дело возбуждено в целях установления всех обстоятельств следственным путем. В настоящее время по уголовному делу следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к допросу заявителя, представителей участковых территориальных избирательных комиссий и наблюдателей, запрошены в установленном порядке протоколы итогового голосования с указанных избирательных участков. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 521

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости