Идея договора с властью заинтересовала всех уральских бизнесменов

Рабочая группа Союза малого и среднего бизнеса области заканчивает составлять соглашение с Владимиром Путиным.

Рабочая группа Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области заканчивает составлять соглашение с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Напомним, решение о о разработке Стратегического Соглашения с органами власти Свердловской области и инициировании соответствующего федерального документа с  кандидатом в президенты, председателем правительства РФ Владимиром Путиным было принято 23 января на заседании президиума областного Союза малого и среднего бизнеса.

Как отмечают в пресс-службе Союза, сложность подготовки такой бумаги заключается в том, что хочется учесть мнение всего предпринимательского сообщества, но при этом необходимо уложиться в жесткие временные рамки. Уральские бизнесмены прекрасно понимают, что после марта возможности для диалога могут снизиться.

«Сейчас власть как никогда заинтересована в сотрудничестве с бизнесменами, ведь это тот самый средний класс, представители которого стали основой оппозиции главному кандидату в президенты страны. Это тот самый «креативный класс», об опоре на который недавно заявил и Владимир Путин»,— говорят в Союза малого и среднего бизнеса.

Рабочую группу для подготовки соглашения возглавила Надежда Перевалова, председатель правления Союза малого и среднего бизнеса, генеральный директор компании «Уралгрит». Всем предпринимателям уже направлено обращение, в котором объясняется идея договора с властью и предлагается сформулировать свои предложения. Для обсуждения проекта были созданы специальные площадки в «Facebook» и «В контакте». Предложения также принимаются по электронной почте Союза k.fadeeva@1akz.com, по телефону 8 (343) 375-77-47 и в порядке личного общения. Многие члены президиума Союза разъехались по области, где проводят встречи и обсуждения документа со своими коллегами предпринимателями.

Предпринимательское сообщество очень заинтересовано отнеслось к идее создания соглашения с властью, в котором были бы четко прописаны обязанности обеих сторон. Активно поступают предложения, которые, по мнению бизнесменов, необходимо включить в этот документ. Члены рабочей группы Союза, к немалому собственному удивлению, увидели, что предложениями по совершенствованию налогового законодательства и необходимости судебной реформы, свердловские бизнесмены не ограничиваются. Предпринимателей как представителей наиболее активных граждан страны волнуют многие общественно-политические и социально-экономические проблемы жизни России.

Ждут появления документа и представители власти. Полномочный представитель президента в УрФО Евгений Куйвашев заинтересовано отнесся к проекту Соглашения между бизнесом и властью. Разговор о подготовке этого документа состоялся у полпреда с Надеждой Переваловой, председателем правления Союза, во время информационного проекта «Правда жизни». Председатель Законодательного собрания области Людмила Бабушкина также поддержала инициативу уральских предпринимателей.

Просмотров: 483

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости