«Опять деструктивная работа в думе»: закон Перского о сексуальных услугах вряд ли пройдет второе чтение

Рабочая группа под руководством Бабенко ни разу не собиралась по этому поводу.

Закон об административной ответственности за распространение рекламы сексуальных услуг не был одобрен во втором чтении комитетом по законодательству свердловского Заксобрания.

Напомним, законопроект вносили в прошлом созыве (в апреле 2011 года) депутаты-коммунисты Андрей Альшевских, Владимир Краснолобов и Георгий Перский. Тогда закон прошел первое чтение во многом благодаря харизме Перского, который принес на заседание журнал с примером рекламы сексуальных услуг.

Федеральным законодательством этот вопрос не урегулирован, нет понятия услуг сексуального характера, поэтому депутаты посчитали, что принятие закона в предложенном виде не имеет смысла, поясняют в Заксобрании.

«Мы создавали рабочую группу под руководством Бабенко,— пояснил JustMedia.Ru Георгий Перский, которого на заседание комитета не позвали.— Но она так ни разу и не собиралась. Поэтому я буду настаивать оставаться во втором чтении и созвать новую рабочую группу. В десяти регионах страны такая ответственность существует. В Калининградской области она превышает миллион рублей. Опять началась деструктивная работа в думе, разделение законов на «наши» и «не наши».

Тем не менее, законопроект депутаты рассмотрят на ближайшем заседании 14 февраля.

Просмотров: 426

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости