Арестован бывший учредитель «Овощебазы №4» Игорь Иванчиков

По решению суда, он проведет за решеткой два месяца.

В субботу, 18 февраля, по обвинению в посредничестве при получении взятки в особо крупном размере арестован бывший учредитель ООО «Продовольственная база № 4» Игорь Иванчиков. По решению суда он проведет за решеткой два месяца. Напомним, Игорь Иванчиков был задержан в четверг, 16 февраля.

На данный момент Игорь Иванчиков проходит по делу заместителя главы администрации Виктора Контеева. По версии обвинения, в 2004 году чиновник посредством Игоря Иванчикова получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 млн. рублей. И Виктор Контеев, и Игорь Иванчиков обвинение отрицают, считая его абсурдным и заказным со стороны бывшего директора базы Татьяны Русиной, ныне ожидающей приговора по статье «Мошенничество в особо крупных размерах».

На прошедшей неделе Игорь Иванчиков неоднократно заявлял о поступающих в его адрес угрозах, давлении на него со стороны следствия. Ранее он написал заявление в Генпрокуратуру РФ, в котором попросил все показания, сделанные им после задержания, считать недействительными, так как они могут быть даны «под давлением следствия».

Просмотров: 902

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости