Полиция готовится дать правовую оценку ночному шествию «белых шапочек» в Екатеринбурге

ЧП не допущено, если не считать перепалки между политическими оппонентами.

Участники шествия в защиту одного из кандидатов закончили свою акцию — скопление народа на Октябрьской площади становится меньше. Акция обошлась без эксцессов — сотрудники органов внутренних дел не допустили серьезных происшествий. Хотя один инцидент все же произошел — словесная перепалка между членом Народного фронта Евгением Артюхом и доверенным лицом кандидата от КПРФ. «Яблоком раздора» стало 500-метровое полотнище с надписью «Россия, вперед! Мы победили», которое участники шествия растянули по площади. Как передают очевидцы событий, один из коммунистов, препятствуя развертыванию лозунга, наступил на полотнище и порвал его с краю, чем вызвал недовольство сторонников Народного фронта.

Тем временем, как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, полиция намерена дать правовую оценку сегодняшней ночной акции, равно как и ее непосредственным организаторам.

Напомним, в 21.30 от Главпочтамта к зданию правительства Свердловской области, где располагается облизбирком, шествием двинулись члены Народного фронта и другие общественники. Некоторые из них были одеты в белые шапочки, что, по их мнению, символизировало «чистоту выборов».

Просмотров: 535

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости