МУГИСО может получить право «земельного» вето. Мэрия ситуацию не обостряет

Мэрия: «Это всего лишь дипломатическая формулировка».

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области может получить право налагать вето на решения екатеринбургской городской комиссии по выбору земельных участков для строительства. Областное Законодательное собрание собирается внести изменения в главу 8 закона «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области». Депутаты рассмотрели проект соглашения между областью и городом, согласованный обеими сторонами.

Один из пунктов проекта предполагает, что представитель министерства госимущества, входящий в состав комиссии, будет обладать правом налагать вето на решения, принимаемые комиссией. В случае применения представителем министерства этого права соответствующее решение комиссии не сможет быть принятым. В мэрии к подобной инициативе областных депутатов относятся с осторожностью. «Это всего лишь дипломатическая формулировка, - прокомментировал JustMedia пресс-секретарь главы города Константин Пудов. – Ранее существовавшее соглашение было слегка подкорректировано и приведено в современный вид».

Константин Пудов отметил, что за прошлый год комиссией было рассмотрено несколько тысяч дел, и всего лишь по трем из них у мэрии были разногласия с МУГИСО. «Был конфликт интересов, но по всем спорным вопросам администрация города пошла на уступки. Не думаю, что изменение формулировки скажется на работе комиссии. Я видел проект этого соглашения, там все в порядке. Администрация уже завизировала его», - сказал г-н Пудов.

Просмотров: 438

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости