ЛДПР начинает называть кандидатов-двойников в списках «Единой России»

Свердловские либерал-демократы реагируют на действия Березовского территориального избиркома.

Сегодня депутат областной думы от ЛДПР Кирилл Баранов озвучил список муниципалитетов, где кандидаты в депутаты и мэры члены сразу двух партий – ЛДПР и «Единой России». По словам парламентария, это реакция «соколов Жириновского» на действия Березовского территориального избиркома, который отказался 4 сентября регистрировать либерал-демократического кандидата в депутаты гордумы Игоря Алябьева.
Кирилл Баранов заявил, что в настоящий момент в думы Верхней Синячихи, Каменска-Уральского, Красноуфимска и Березовского выдвигаются кандидаты в депутаты от «Единой России», которые до сих пор числятся в ЛДПР. Точно такая же ситуация с кандидатами в мэры Дегтярска, Волчанска, Рефтинского, Среднеуральска. «В нашей партии нет такого, что человек, вступая в другую партию, автоматически покидает ряды либерал-демократов. Нужно писать от руки заявление, которое мы рассматриваем и исключаем человека из списков. Таким образом, в «Единой России» сейчас состоят люди, до сих пор не вышедшие из рядов ЛДПР», - пояснил г-н Баранов.
Такое расследование «соколы Жириновского» провели из-за ситуации в Березовском. 4 сентября руководитель территориального избиркома рассмотрел справку из Орджоникидзевского отделения «Единой России» о том, что Игорь Алябьев до сих пор состоит в рядах партии власти (он не писал заявления о выходе). Эта справка послужила поводом для снятия кандидата с предвыборной дистанции. По словам Кирилла Баранова, в 2003 году Алябьева вынудили написать заявление о вступлении в ряды «единороссов», но в 2006 году он уже осознанно вступил в ряды ЛДПР и даже несколько раз баллотировался по спискам партии. «В Уставе «Единой России» написано, что если человек вступил в ряды другой политической партии, он автоматически выходит из рядов партии власти. Поэтому в ЛДПР у Алябьева вполне законный статус», - заявил г-н Баранов.
По словам представителей либерал-демократов, они подали жалобу на Березовский территориальный избирком и если не будет положительного решения, то будут названы конкретные фамилии кандидатов-двойников от «Единой России» в Свердловской области.

Просмотров: 168

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости