В Екатеринбурге создается пресс-центр для журналистов к саммиту ШОС

Телекоммуникационную сферу региона активно готовят к мероприятию международного значения.

Вопросы подготовки телекоммуникационной сферы Свердловской области к проведению саммита ШОС обсуждались на заседании Координационного совета руководителей предприятий телекоммуникаций и информатизации региона.
Один из аспектов подготовки касался готовности телекоммуникационного оснащения объектов, задействованных в проведении саммита, таких как отель «Хайятт-Ридженси», Демидовский центр, Центр международной торговли (вторая очередь) и представительство Президента России (Дом Севостьянова).
Кроме того, серьезная подготовка необходима в сфере сотовой связи — мероприятие будет масштабным, учитывая количество участников, приглашенных и заявленных журналистов. Только представителей СМИ в саммите предполагается около 800. Руководители предприятий-операторов обратились к правительству Свердловской области предоставить информацию о расположении пресс-центра, важнейших площадок самого саммита, мест общения участников мероприятия. Специалисты сотовых операторов предполагают различные пути обеспечения качественной связи в дни проведения саммита, в том числе и установку добавочных базовых станций. Основной акцент в подготовке ставится на вопросы подключения конечных абонентов (специалистами связи используется термин «последняя миля»), в то время как запас пропускной способности магистральных сетей полностью обеспечит потребности области.
Министерство энергетики и ЖКХ, курирующее сферу связи, представлял начальник отдела связи и информационных технологий Валерий Семаков. Он принял участие в обсуждении вопросов, связанных с необходимостью скорейшего уточнения задействованных в саммите объектов. Валерий Семаков проинформировал участвующих в совещании о том, что все вопросы по уточнению условий проведения саммита будут переданы в штаб по подготовке ШОС при правительстве Свердловской области. При обсуждении вопросов подготовки к саммиту выступили представители «Уралтранстелекома», «Уралсвязьинформа», «Ростелекома». Геннадий Чернавцев, директор Уральского филиала ОАО «Ростелеком», поделился опытом проведения крупного мероприятия в Ханты-Мансийском автономном округе и организацией эффективной работы пресс-центра, учитывающей запросы и пожелания журналистов.
Все присутствующие на заседании Координационного совета отметили важность и необходимость подготовки к саммиту всех сопряженных факторов, в том числе электроустановок города и области, сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ области.

 

Просмотров: 446

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости