ЛДПР нажаловалась в прокуратуру на УБРиР

В заявлении партийцы просят разобраться, почему банк не выдает вклады.

«Уральский банк реконструкции и развития» отказывался выдавать вклады — такие жалобы поступили в приемную ЛДПР в Екатеринбурге. 31 октября в прокуратуру Свердловской области направлен запрос с требованием разобраться в ситуации. Подробности JustMedia рассказал депутат облдумы Кирилл Баранов.
По его словам, в приемную ЛДПР обращения с жалобой на УБРиР начали поступать с 20 октября. Сейчас их накопилось около десятка. Сотрудники банка отказывались выдавать гражданам вклады и проценты по ним, ссылаясь на некие внутренние инструкции.
«Взаимоотношения банка и вкладчика регулируются законом о защите прав потребителей. Я не стал бы делать поспешных выводов о виновности УБРиРа. Пусть прокуратура разберется сначала»,— сказал Кирилл Баранов.
Помимо прокурора, он направил запрос с просьбой разобраться в ситуации начальнику главного управления Центрального банка РФ по Свердловской области Сергею Сорвину. В приемной ЛДПР по-прежнему ожидают обращений пострадавших от действий банка вкладчиков. Последние три дня жалобы на УБРиР не поступали.

 

Просмотров: 386

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости