«Единороссов», оказывающих давление на избирателей, могут исключить из партии

С подачи JustMedia Виктор Шептий решил внести дополнительный вопрос в повестку заседания регионального политсовета.

«Единороссов», пытавших давить на избирателей с целью заставить голосовать за определенных кандидатов, сурово накажут. Об этом сообщил JustMedia и.о. секретаря свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий.
Традиционно перед выборами секретарям местных отделений «Единой России» поставлена задача активизировать работу с избирателями, усилить пропагандистскую деятельность в трудовых коллективах.
Пока неизвестно, повлечет ли усиление пропаганды усиление давления на избирателя. Уже не первый год звучат жалобы от граждан, сообщающих о принуждении их голосовать за кандидатов от конкретной партии, в том числе — «Единой России».
Сегодня на вопрос JustMedia «Не пора ли за факты давления на избирателей привлекать к ответственности секретарей и членов местных отделений партии?» Виктор Шептий сказал так:
«Это безобразие. Я в выборах разбираюсь. Участвовал в трех кампаниях, дважды выступал кандидатом. Система давления только отталкивает избирателей. Это как из пушки по воробьям стрелять. Надо уважать мнение граждан. Спасибо, что напомнили об этом. Я обязательно поставлю этот вопрос (об ответственности секретарей и членов местных отделений — прим. ред.) на ближайшем заседании политсовета», — пообещал JustMedia Виктор Шептий.
При выявлении случаев давления «единороссов» на избирателей в региональном отделении намерены эти случаи подробно разбирать и наказывать виновных. «Считаю, что таким людям не место в партии», — отметил Виктор Шептий.

Просмотров: 345

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости