Глава Екатеринбурга и депутаты выразили соболезнования родным Петра Латышева

Уральский полпред скончался ночью 2 декабря.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, работники городской администрации и депутаты Екатеринбургской гордумы выразили соболезнования родным, друзьям и коллегам скоропостижно скончавшегося сегодня ночью полпреда Петра Латышева.
«Глава Екатеринбурга, Екатеринбургская городская дума, администрация города Екатеринбурга глубоко скорбят в связи с преждевременным уходом из жизни Петра Михайловича Латышева.
За годы своей работы на посту полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петр Михайлович сумел выстроить грамотные рабочие взаимоотношения между всеми участниками политической, общественной и экономической жизни Уральского региона. При его участии претворялись в жизнь масштабные проекты, способные влиять на развитие не только нашего федерального округа, но и Российской Федерации в целом.
Тот путь, который прошли Уральский федеральный округ, Свердловская область, город Екатеринбург, все области и муниципальные образования нашего округа за время работы Петра Михайловича Латышева полномочным представителем Президента РФ в УрФО — лишнее подтверждение тому, насколько важным является это связующее звено между Президентом РФ и жителями конкретных территорий страны.
В нашей памяти Петр Михайлович Латышев останется талантливым политиком, видным государственным деятелем, честным, незаурядным, сильным человеком.
Выражаем искренние соболезнования коллегам, друзьям и близким Петра Михайловича Латышева.
Глава Екатеринбурга А.М. Чернецкий, председатель Екатеринбургской городской думы Е.Н. Порунов».
Напомним, причиной смерти Петра Латышева, по некоторым данным, стала острая сердечная недостаточность. Похороны уральского полпреда пройдут 4 декабря в Москве.

 

Просмотров: 353

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости