Прокуратура нашла постановление областного правительства, не соответствующее закону

Протест принесен на «Методические рекомендации по финансированию и организации перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Прокуратурой Свердловской области в ходе мониторинга действующих на территории региона нормативных правовых актов выявлен документ, не соответствующий региональному законодательству.
В частности, утвержденные постановлением правительства Свердловской области от 03.03.3006 года «Методические рекомендации по финансированию и организации перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» не соответствуют принятому в октябре 2007 года закону Свердловской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Так, методические рекомендации предусматривают выполнение специализированной организацией (коммерческим предприятием или индивидуальным предпринимателем) части функций, связанных с осуществлением органами местного самоуправления указанного государственного полномочия. Тогда как упомянутый областной закон допускает для коммерческих предприятий или индивидуальных предпринимателей лишь возможность оказания ими возмездных услуг по перечислению и (или) выплате гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Сегодня прокурор Свердловской области Юрий Пономарев принес протест на постановление правительства Свердловской области от 03.03.3006 года. Председателем правительства Свердловской области протест прокурора должен быть рассмотрен в 10-дневный срок.

 

Просмотров: 320

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости