Итоги выборов мэра Сысерти будут пересмотрены

Свердловский областной суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу Максима Серебренникова.

Свердловский областной суд сегодня, 18 июня, оставил без изменения решение Сысертского районного суда об отмене результатов выборов в Сысерти, а кассационную жалобу действующего главы Сысерти Максима Серебренникова — без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.
Напомним, после выборов мэра в Сысертский районный суд с иском обратились два экс-кандидата на пост главы городского округа. Они просили признать итоги голосования на пяти избирательных участках недействительными. 6 апреля нынешнего года Сысертский районный суд принял решение признать итоги голосования недействительными только по двум избирательным участкам — №873 в поселке Щелкун и №862 в поселке Никольский, по остальным в иске отказать. Также было отменено решение территориальной избирательной комиссии от 5 марта 2009 года о признании Максима Серебренникова победителем выборов на пост главы Сысертского района. Суд обязал ТИК в пятидневный срок с момента вступления решения в законную силу составить новый протокол с отметкой «повторный», внести соответствующие изменения в сводную таблицу и принять новое решение о результатах выборов на пост главы Сысерти.
Сегодня кассационная жалоба Максима Серебренникова на это решение была оставлена без удовлетворения. Таким образом, решение об отмене результатов выборов в Сысерти вступило в законную силу и подлежит исполнению.

 

Просмотров: 418

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости