Главу Троицкой управы понизили в должности

Александр Ельцин не имел обязательного высшего образования.

По представлению прокурора Талицкого района председатель Троицкой управы Талицкого городского округа Александр Ельцин переведен на нижестоящую должность. Причина — несоблюдение им квалификационных требований уровня профессиональных знаний для муниципальных служащих.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверкой исполнения законодательства о муниципальной службе выявлено, что, в нарушении федерального законодательства, распоряжением главы Талицкого городского округа от 29.01.2008 года Александр Ельцин был назначен на должность председателя Троицкой управы, требующей наличия высшего профессионального образования, в то время как он имел лишь средне-специальное образование.
Прокурором Талицкого района было внесено представление в адрес главы Талицкого городского округа с требованием устранить нарушение закона и впредь строго соблюдать законодательство, обязывающее соблюдать ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой. По результатам рассмотрения представления глава муниципалитета перевел председателя Троицкой управы на нижестоящую должность муниципального служащего.

 

Просмотров: 431

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости