Губернатор попрощался с правительством

Эдуард Россель руководил Свердловской областью 19 лет.

Эдуард Россель 16 ноября провел встречу с членами правительства Свердловской области. Губернатор поблагодарил их за многолетнюю совместную работу, благодаря которой Свердловская область из закрытого для мира, военизированного региона превратилась в одну из самых мощных, инвестиционно привлекательных областей России.
Эдуард Россель напомнил министрам, как в начале 1990-х годов в регионе разрабатывали программу продовольственной безопасности, проводили своими силами, без поддержки государства, конверсию оборонно-промышленного комплекса.
И сегодня область обеспечивает себя основными продуктами питания и даже вывозит их в другие регионы.
«Мы сохранили весь научный, интеллектуальный потенциал и готовы выполнить любое поручение главы государства,— заявил Эдуард Россель.— Средний Урал добился огромных достижений в медицине, спорте, культуре, у нас действуют долгосрочные целевые программы, и главное сегодня — не останавливаться на достигнутом, не сбавлять темпы».
Губернатор заверил членов правительства Свердловской области в том, что готов всегда помочь им, передать свой богатый жизненный и управленческий опыт. Члены правительства, в свою очередь, поблагодарили Эдуарда Росселя за все, что он сделал для Свердловской области за 19 лет руководства регионом.

 

Просмотров: 397

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости