Свердловские «эсеры» рассчитывают на три мандата в облдуме

«Паровозом» партии на выборах станет Александр Бурков.

Свердловское отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ рассчитывает, как минимум, на три мандата в областной думе. В настоящее время региональное отделение партии активно формирует список кандидатов на выборы в облдуму и органы местного самоуправления. Об этом заявил депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель совета регионального отделения партии в Свердловской области Александр Бурков.
«Список кандидатов в депутаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ будет состоять из наших активных партийцев. В качестве кандидатов мы рассматриваем некоторых председателей местных отделений партии»,—отметил лидер свердловских «эссеров».
При этом Александр Бурков отметил, что общеобластной список возглавит именно он. Напомним, региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на днях готово было отказаться от практики так называемых «паровозов» — включения в избирательные списки партий на выборах известных людей, а именно: губернатора, членов правительства Свердловской области, действующих чиновников государственного и муниципального уровней. Соответствующую поправку Бурков предлагал включить в текст соглашения «О честном и законном проведении выборов», подписание которого состоялось 16 декабря, однако она не была принята региональным отделением партии «Единая Россия».
«Если правящая партия по-прежнему согласна использовать административный ресурс, оппозиционные партии, в том числе и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, готовы также пользоваться именами известных политиков. Поэтому я и буду возглавлять общеобластную тройку»,— заявил Александр Бурков.
Депутат также подчеркнул, что региональное отделение партии рассчитывает минимум на три мандата на выборах в Свердловскую областную думу. Кроме того, региональное отделение партии планирует также в марте 2010 года принять участие в выборах главы Асбестовского городского округа, главы городского округа «город Лесной», главы Североуральского городского округа, главы муниципального образования «поселок Уральский».

 

Просмотров: 366

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости