На избирательных участках появились активные и пассивные наблюдатели

Представители одной из партий представлялись сотрудниками СМИ, что вести видеонаблюдение за ходом голосования.


На избирательные участки Свердловской области приходят «лишние» наблюдатели. Некоторые из них пытают снимать избирательный процесс на видеокамеры.
Всего на выборах в регионе присутствует 2413 наблюдателей от партий и общественных организаций, из них от «Единой России» 791 наблюдатель, от «Справедливой России» - 576, от ЛДПР – 393, от КПРФ – 621, от других организаций – 45. Сегодня в Железнодорожном районе Екатеринбурга на один избирательных участков явились два наблюдателя от одной из партий.
«Когда их спросили почему их двое? Ответили, что один активный, а другой пассивный. Это нарушение. Пассивного наблюдателя попросили уйти», - рассказал председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков.
Также наблюдатели от одной из партий пытались вести видеосъемку на избирательных участках, что является нарушением. В избиркомах им объяснили, что вести съемку могут только представители СМИ. После этого наблюдателям в партии стали оформлять удостоверения внештатных сотрудников изданий.

Просмотров: 395

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости