В Шалинском районе нашли руководящих чиновников без высшего образования

По требованию прокуратуры, оба освобождены от занимаемых должностей.

По требованию прокурора Шалинского района, два муниципальных чиновника освобождены от занимаемых постов в связи с несоответствием требованиям, предъявляемым к занимаемым ими должностям. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Так, по результатам прокурорской проверки исполнения законодательства о муниципальной службе установлено, что на работу в качестве заместителя главы администрации Шалинского городского округа по ЖКХ, транспорту и связи был принят специалист без высшего профессионального образования.
Отсутствие такого же образования обнаружилось и у главы Шамарской поселковой администрации.
Между тем, действующим законодательством установлено, что для замещения должностей муниципальной службы, относящихся к высшим и главным должностям, в муниципальных образованиях, численность населения которых составляет 8 тысяч жителей и более, требуется высшее профессиональное образование.
По результатам проверки прокурор Шалинского района внес в адрес главы администрации Шалинского ГО представление с требованием об устранении выявленных нарушений. По итогам рассмотрения представления указанные лица освобождены от незаконно занимаемых ими должностей.

 

Просмотров: 515

Автор: Наталья Токарева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости