Александр Мишарин пожаловался на низкую скорость интернета в свердловских школах. ФОТО

Губернатор обсудил наболевшие проблемы с депутатами Госдумы из комитета по молодежной политике.

Комитет по делам молодежи Государственной думы Свердловской области приехал сегодня, 26 мая, на заседание в Екатеринбург.
По словам депутата Государственной думы Светланы Хоркиной, комитету важно положение дел в регионах. Поэтому в Царском зале Горного университета чиновники обсуждали проблемы спорта, трудоустройства и обучения молодежи.
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин заметил, что хоть и все школы Среднего Урала имеют доступ в интернет, но скорость соединения — всего 128 килобит в секунду.
«Нужно разработать проект, который бы поднял скорость на порядок или на два,— заявил г-н Мишарин.— Также нужно применять интернет в части воспитания, а то молодежь черпает из сети не самое полезное».
Александр Мишарин обратил внимание на проблему нехватки мест в детсадах. Очередь на сегодня составляет 52 тысячи детей. На открытие новых мест, по словам губернатора, требуется 27 миллиардов рублей.
Большое внимание на заседании уделялось развитию материальной базы спортивных учреждений.
«В некоторых городах активно строятся спортивные объекты, но потом возникает вопрос: на каком балансе они будут содержаться?— подняла важную проблему депутат Госдумы Алина Кабаева.— Развития спорта требует время. Наше поколение спортсменов ушло, а замены нам нет. Нужно создавать условия для привлечения в эту сферу бизнеса».

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
  
  

 

Просмотров: 443

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости