Министр Белявский: врачей не увольняют, больницы не закрывают

Главу областного минздрава засыпали депутатскими вопросами и жалобами.

Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский отрицает «эпидемию смены главврачей», на которою в ходе сегодняшнего заседания пожаловался депутат регионального Заксобрания Евгений Зяблицев.

 

«В области главврачей больше 200 человек. Когда три больницы объединяются в одну, три главврача заменяются одним, это издержки реорганизации медучреждений,— заявил Аркадий Белявский.— За последние четыре года был уволен 31 главврач, 9 — по собственному желанию, и многие в связи с переездом».

 

«А как вы считаете, сельские жители сегодня удовлетворены качеством и скоростью предоставляемых медицинских услуг?»— в продолжение обсуждения темы здравоохранения спросила депутат Галина Артемьева.

 

Она добавила, что глава Красноуфимска, в частности, недоволен работой министерства, а депутаты слышат красивые отчеты, в которых все хорошо, а на деле получают жалобы.

 

«В Красноуфимском городском округе работает пять участковых больниц, там и сельского населения больше. Да, у нас есть проблемы с нехваткой кадров и скоростью обслуживания, но мы стараемся решать эти вопросы. Кроме того, мы не закрываем, а наоборот стараемся открывать новые ФАПы»,— ответил на это Аркадий Белявский.

 

Просмотров: 2994

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости