Аудит в расходах Заявочного комитета ЭКСПО-2020 нарушений не выявил. Чернецкий: «Люди уволены, многие трудоустроены в другие места»

По словам сенатора, комитет свою задачу выполнил.

Аудит расходов Заявочного комитета был закончен полгода назад. Как утверждал в ноябре 2013 года сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, на проверку комитета и его ликвидацию должно уйти не больше двух месяцев. Однако результаты аудита так и не были обнародованы.

 

Сегодня сенатор пролил свет на дела давно не существующего учреждения.

 

«Аудит подтвердил, что все расходы, которые производил Заявочный комитет ЭКСПО-2020, были проведены в соответствии с назначением. Никаких нарушений не было. Сейчас Заявочный комитет свою работу фактически прекратил, люди уволены, многие уже снова трудоустроены в другие места», - рассказал Чернецкий.

 

По словам экс-мэра Екатеринбурга, несмотря на поражение Екатеринбурга в борьбе за право проведения международной выставки, Заявочный комитет свою задачу выполнил.

 

«С точки зрения продвижения города и его бренда на мировой арене работа выполнена в полной мере, - заявил Чернецкий. - При наличии заявки Дубая показать результат в четыре раза выше, чем в свое время показала Москва, это вполне на уровне».

 

Что же касается заявки Екатеринбурга на участие в конкурсе за право проведения выставки ЭКСПО-2025, спешить, по словам сенатора с этим не стоит.

 

«Екатеринбург – это только площадка заявки России, - отметил Чернецкий. – И решение должно быть принято на уровне правительства РФ. Но сейчас есть более срочные вопросы, поэтому говорить об ЭКСПО-2025 пока рано».

 

Просмотров: 3156

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости