Ученые и правозащитники Екатеринбурга направляют свои предложения по реформе местного самоуправления

Жители города опасаются, что реформа может негативно сказаться на развитии мегаполиса.

Предложения по реформированию местного самоуправления послужили толчком для активной дискуссии среди ученых, правозащитников и общественников, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Екатеринбурга.

 

Напомним, в конце прошедшего года были озвучены некоторые инициативы по изменению системы управления крупными городами.

 

Городское сообщество и органы местного самоуправления Екатеринбурга немедленно приступили к подробному анализу предлагаемых преобразований законодательства. Сознавая, что забота о дальнейшем развитии муниципалитетов не может ограничиваться только разговорами, исследователи отмечают неоднозначность некоторых предложений реформаторов.

 

Екатеринбург закрепил за собой звание динамично развивающегося города именно благодаря продуманной организации и слаженной работе муниципальных структур, поэтому представители городского сообщества намерены направить собственный анализ перспектив развития местного самоуправления и перечень конкретных мер по оптимизации муниципальной власти в комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

 

Неравнодушные горожане переживают, что отмена выборов мэра Екатеринбурга и передача финансовых потоков на областной уровень могут негативно сказаться на развитии мегаполиса.

 

Внесение изменений и дополнений в законодательство о местном самоуправлении планируется осуществить в весеннюю сессию 2014 года.

Просмотров: 2303

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости