Ковпак-отец покидает Заксобрание. Борьба за его кресло состоится в сентябре

Владелец сети «Кировских» жалуется на неважное самочувствие.

Во вторник, 2 апреля, депутаты Законодательного собрания Свердловской области рассмотрят вопрос о прекращении полномочий своего коллеги Игоря Ковпака. Как говорят в стенах областного парламента, соответствующее заявление бизнесмен подал спикеру Людмиле Бабушкиной еще несколько дней назад.

 

Недоброжелатели уже предположили, что Игорю Ковпаку аукнулось его резкое высказывание на предыдущем заседании думы о Корпорации развития Среднего Урала, которую он назвал пиявкой. Однако источник, близкий к бизнесмену, опроверг эти слухи:

«В марте Игорь Иванович проходил обследование в кардиоцентре. И, получив результаты анализов, решил оставить политическую карьеру и заняться здоровьем».

 

Как отмечают в Заксобрании, довыборы по Кировскому одномандатному округу могут быть назначены на 8 сентября, когда в городе будут выбирать мэра и депутатов гордумы.

 

Между тем, оппозиция в ЗакСО потирает руки. Не успели «единороссы» укрепить свои ряды серовчанином Сергеем Семеновых, как потеряли более серьезного и авторитетного союзника.

Просмотров: 1921

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости