Евгений Куйвашев обзавелся собственным сайтом. Домен не привязан к фамилии губернатора

Собственный блог глава региона заводить не собирается.

Спустя полгода работы на посту губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев обзавелся собственным сайтом. Официальный портал главы региона расположился на домене gubernator96.ru.

 

«Пройдя все юридические процедуры, мы с сегодняшнего дня запускаем сайт губернатора,— рассказали JustMedia в департаменте информационной политики губернатора.— Ничего фееричного здесь не будет. Главная наша целевая аудитория — журналисты. Здесь будет блок информации, основные документы, которые из-под пера Евгения Владимировича выходят, какие-то вещи, которые акцентируют внимание, плавающая цитатка. Поскольку он «сырой» еще, нам важна обратная связь. Мы оставляем здесь интернет-общение со всей аудиторией, можно задавать вопросы, будет приемная. Кроме того, будут основные проекты, по которым Евгений Владимирович ассоциируется: ЭКСПО, Титановая долина, программа «Столица», детские сады».

 

В ДИПе объяснили, что не стали в доменном имени упоминать фамилию губернатора, поскольку не каждый сможет написать «Куйвашев» на латинице. Впрочем, пресс-служба губернатора не исключает регистрацию доменного имени на кириллице, тогда сайт будет называться куйвашев.рф.

 

Напомним, что все предыдущие губернаторы Свердловской области имели именные сайты (у Росселя — rossel.ru, у Мишарина — asmisharin.ru). В этом плане сайт Куйвашева универсален. Сменится губернатор, но новое доменное имя регистрировать не придется.

 

Что касается блогов и профилей в социальных сетях, то их губернатор пока заводить не планирует.

 

«Евгений Владимирович говорил, что пока не готов к этому,— говорят в пресс-службе губернатора.— Надо время. Это отдельное направление, и для пресс-службы это особая задача. Мы думаем о запуске твиттера ДИПа, чтобы выкладывать новости в оперативном режиме».

 

Просмотров: 2377

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости