Общественная палата Екатеринбурга хочет вызвать Демина на ковер. В ГИБДД об этой инициативе не в курсе

Общественники хотят высказать полковнику своей недовольство работой Госавтоинспекции.

Накануне члены Общественной палаты Екатеринбурга раскритиковали работу УГИБДД по Свердловской области. На очередном заседании общественники отметили, что горожане все чаще стали жаловаться на Госавтоинспекцию. Причем, не только водители, но и пешеходы.

 

Так, по мнению члена Общественной палаты Олега Скворцова, в последние годы водителей дисциплинировали камеры на дорогах и автоэвакуаторы. И оба этих фактора в последнее время дают сбои. Сначала ГИБДД перестала рассылать письма счастья с квитанциями на штраф, потом перестала использовать Паркон, как средство борьбы с неправильной парковкой. Последней каплей стал отказ начальника областной ГИБДД Юрия Демина выделять автоэвакуаторам ЕМУП «Автостоянка» инспекторов, чтобы они могли увозить брошенные как попало машины на штрафстоянки.

 

«Как правило, если в центре города есть автоэвакуаторы — положение исправляется. Если их нет, все выделенные полосы движения заставлены. И всем наплевать», — заявил Скворцов.

 

Присутствовавший на заседании вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович отметил, что ГИБДД отказывается в полной мере выполнять свои обязанности уже почти целый год.

 

«С 1 января по апрель 2013 года ГИБДД выписала 13 тысяч штрафов за стоянку на тротуаре. С апреля месяца эта работа была прекращена. ГИБДД под разными предлогами не ведет в этом направлении работу. По личной инициативе Демина объемы эвакуации со 100-120 машин в день сократились до 15-20 автомобилей, поскольку под надуманными причинами не выделяются экипажи ГИБДД», — заявил Липович.

 

В итоге члены Общественной палаты приняли решение пригласить на следующее заседание Юрия Демина, чтобы лично ему задать все наболевшие вопросы и высказать претензии по работе Госавтоинспекции. Чиновники эту инициативу поддержали.

 

По словам сотрудников ГИБДД, о заседании Общественной палаты и поднятых ее участниками темах, а так же о том, что его собираются пригласить на следующее заседание, Юрий Демин узнал из СМИ.

 

«Но пока в адрес ГИБДД приглашение на имя Юрия Алексеевича Демина не поступало», - отметила пресс-секретарь УГИБДД МВД России по Свердловской области Евгения Бушмакина.

 

Просмотров: 2617

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости