Олег Кинев до сих пор не уволен ни из думы, ни из хосписа

Работодатели ждут вынесения приговора.

Поспешность коллег Олега Кинева по партии «Гражданская платформа» не вдохновила его работодателей. Как сообщил источник JustMedia в областном минздраве, депутат, подозреваемый в убийстве пенсионерки, до сих пор числится в штате «Областного хосписа»:

 

«Кинев, по-моему, с апреля официально числится директором хосписа, он внесен в штатное расписание, трудовая книжка его здесь, в минздраве. Дело в том, что сам хоспис пока есть только на бумаге. Для него выделено здание санатория в Новоуральске, но оно пока непригодно для пребывания там неизлечимых больных. Нужен капитальный ремонт здания».

 

По словам собеседника агентства, Кинев, по-прежнему, числится директором хосписа. Формально он отстранен от занимаемой должности до решения суда, но трудовая книжка депутата так и лежит в минздраве. Временный исполняющий обязанности директора учреждения тоже не назначен.

 

«Вряд ли вопрос создания хосписа сколько-нибудь продвинется до приговора Киневу. Губернатор потерял интерес к проекту сразу по окончании торгов за гордуму. Так что и и.о. пока не нужен. Очередной руководитель на бумаге?»

 

В аппарате Екатеринбургской гордумы нашему агентству сообщили, что никаких вопросов, связанных с лишением Кинева мандата пока не поднималось.

 

«Депутаты сейчас на каникулах, так что вряд ли до осени они этот вопрос рассмотрят. Да и практика сейчас такая, что мандата лишают только после вынесения обвинительного приговора. А последние годы мы видим, что депутат или чиновник может просидеть несколько лет в СИЗО в ожидании приговора. Петлина вот так и не успели лишить мандата, срок закончился».

 

20 июля по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской был задержан депутат гордумы Олег Кинев и двое его подельников. На следующий день все они дали признательные показания и указали, где спрятали тело жертвы. Расчлененный труп Ледовской был найден в болотистой местности на 64 километре Серовского тракта недалеко от Новоуральска.

Просмотров: 4016

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости