Перский настроил против себя МВД, ФСБ и СК. В квартирах депутата проходят обыски

Следственный комитет расследует дело о незаконном сборе информации.

В квартирах свердловского депутата Георгия Перского проходят обыски. По словам самого народного избранника, сегодня утром силовики нагрянули в одну из его квартир, провели обыски и изъяли все планшеты и компьютеры. В данный момент обыски проходят во второй квартире Перского.

 

Депутат не знает, в чем конкретно его подозревают. Представители правоохранительных органов предъявили ему только ордер на обыск.

 

Неизвестно так же, кто проводит обыски. Мы обзвонили пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области и УрФО, Следственного комитета и ФСБ. Все они заявили, что не имеют отношения к обыскам и не знают, кто их проводит. Впрочем, источник JustMedia в ФСБ приоткрыл завесу тайны.

 

«Сейчас пресс-служба СК готовит пресс-релиз с подробностями, — рассказал собеседник агентства. — Они ведут уголовное дело, поскольку депутат является спецобъектом. Но различные операции проводим совместно мы, СК и МВД. Могу сказать, что идет расследование дела о незаконном сборе информации, но подробности будут в ближайшее время».

 

Просмотров: 3059

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости