Артюх просит Чайку проверить Караваева на соответствие должности

Прокуратура области внесла областным властям представление, но решений не последовало.

Артюх просит Чайку проверить Караваева на соответствие должности

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх обратился к Генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой разобраться в вопросе о соответствии руководителя регионального фонда содействия капремонту Александра Караваева квалификационным требованиям.

 

В тексте письма, который депутат разместил на своей странице в facebook, говорится об отсутствии у Караваева высшего образования, а также опыта работы, необходимого для занимаемой им должности. Напомним, ранее эта тема неоднократно поднималась в свердловских СМИ.

 

«Вопрос не новый, но так и не решенный. Прокуратура области еще в сентябре направляла областным властям представление по данному вопросу, но пока тщетно. Фондом в Свердловской области продолжает руководить человек, не соответствующий квалификационным требованиям, предъявляемым Минстроем к лицам, занимающим такие должности»,— говорит Артюх.

 

 

 

По словам депутата, руководитель регионального фонда содействия капремонту должен иметь оконченное высшее образование и квалификацию по специальности, а также опыт работы в сфере строительства или ЖКХ не менее 10 лет, в том числе на руководящей должности — не менее трех лет.

 

ФОТО: Евгений Артюх.

Просмотров: 2023

Автор: Данил Паливода

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости