У губернатора не оказалось «длинной скамейки запасных».

 

Формирование кабинета министров Свердловской области завершится в ближайшее время. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Денис Паслер. При этом переназначение министров из команды прошлого губернатора Евгения Куйвашева он объяснил отсутствием кадрового резерва.

 

«Как вы помните, я несколько лет не работал в регионе, у меня нет длинной скамейки запасных», – отметил Денис Паслер.

 

Он добавил, что сейчас переназначаются министры, которые демонстрируют способность решать поставленные задачи. При этом Денис Паслер не исключил последующих отставок, поскольку текущие задачи могут меняться, и те министры, кто не сможет перестроиться, лишатся работы.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, с приходом Дениса Паслера в Свердловском правительстве сменились социальный замгубернатора и министр здравоохранения (эти посты объединили под Татьяну Савинову), замгубернатора – глава аппарата (им стал Сергей Никонов), а также директор департамента информационной политики, который возглавила Инна Аверкова. Отправлены в отставку вице-губернатор Олег Чемезов, министр экономики Руслан Садыков, министр инвестиций Вадим Третьяков и директор департамента развития туризма и сферы гостеприимства Эльмира Туканова. Вакантным также остается кресло министра энергетики и ЖКХ после ареста Николая Смирнова в январе 2025 года. На прошлой неделе в отставку ультуры Светлана Учайкина. Замгубернатора Дмитрий Ионин, несколько министров и директоров департаментов до сих пор работают в статусе и.о.

 

Просмотров: 2133

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости