Губернатор анонсировал создание кампусом разных вузов на Среднем Урале.

ФОТО: ДИП

 

Денис Паслер встретился с кураторами молодежной политики правительств иностранных государств в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге. Губернатор Свердловской области рассказал, в частности, о мерах поддержки молодежи, действующие на Среднем Урале, в том числе в рамках Уральской демографической доктрины. Кроме того, с иностранными коллегами он обсудил особенности образовательных программ и систему профориентации.

 

«В Свердловской области порядка 250 тысяч студентов высшего и среднего профессионального образования. К нам приезжают учиться со всей страны, и мы создаем качественную инфраструктуру, чтобы привлечь молодежь в наш регион. Самый масштабный пример – кампус УрФУ, в котором иностранные делегации живут и работают на площадках Международного фестиваля молодежи. Планируем создавать современные кампусы и в других вузах. В системе СПО открываем новые кластеры, в которых ребята с удовольствием получают рабочие профессии», - рассказал Денис Паслер.

 

Также глава региона рассказал о программах двусторонних туристических поездок для молодежи из разных стран и планах по спортивному, культурному и образовательному обмену. Он отметил ценность Международного фестиваля молодежи, в рамках которого у российских студентов есть возможность общаться с ровесниками из 191 страны мира, и который открывает новые возможности для молодежи, отмечает «АиФ Урал».

 

Просмотров: 462

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости