Депутат Госдумы Альшевских назвал избирателей, поддерживающих умное голосование, радикалами

Он уверен, что с помощью приложение Запад пытается вмешаться во внутренние дела России.

 

Депутат Госдумы РФ от Свердловской области, член комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России Андрей Альшевских заявил, что одним из таких фактов является работа приложения «Умное голосование». А кандидатов в депутаты, поддержанных оппозицией, и избирателей, скачавших приложение, он назвал радикалами.

 

«Запад действует руками россиян, которых укрывает от нашего правосудия. На муниципальных выборах в Москве они развернули незаконную агитацию. Ставят цель – навязать свои решения жителям столицы, чтобы избрать депутатов, выгодных себе, своим «хозяевам». Запущенное «Умное голосование» – порождение экстремистов. И для меня очевидно, что тех кандидатов, кто «хвастается» поддержкой со стороны проекта, тех избирателей, скачавших приложение, можно назвать сопричастными к радикальной деятельности», - отметил Альшевских, добавив, что «для правоохранительных органов открывается целый фронт работы».

 

Напомним, «умное голосование» разработали и внедрили в России штабы Навального*. Приложение определяет кандидатов, имеющих наибольшие шансы против кандидатов от власти и единороссов.

 

* экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России.

 

Просмотров: 3195

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости