Екатеринбург поднял Свердловскую область на второе место по выполнению майских указов президента

В столице Урала строят садики и повышают зарплату учителям.

Екатеринбург поднял Свердловскую область на второе место по выполнению майских указов президента

Свердловская область заняла второе место в рейтинге «Медиалогии» по выполнению майских указов президента в социальной сфере. Впрочем, заслуги региональных властей в этом достижении невелики. Основной вклад в показатели области внес Екатеринбург.

 

 

«СМИ сообщали, что Екатеринбург потратил на претворение в жизнь «майских указов» более 2 миллиардов рублей - 6% от общей суммы расходов бюджета. Средства пошли на повышение зарплат работникам муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры. Также в эту сумму включены траты на строительство и капремонт детсадов», - сообщают эксперты «Медиалогии».

 

Еще одним фактором, по мнению исследователей, стал доклад Николая Смирнова Евгению Куйвашеву на совещании с главами муниципальных образований и членами комиссии по мониторингу достижения целевых показателей, установленных «майскими» указами президента РФ. В нем министр энергетики и ЖКХ отметил, что целевые показатели по расселенной площади аварийного жилья, утверждённые для Свердловской области на 2014 год, выполнены более чем на 225%.

 

Впрочем, содержание доклада может сильно разниться с тем, что происходит в регионе на самом деле. Так, за последний месяц с проблемой переселения из ветхого жилья «выстрелили» сразу два муниципалитета. В Заречном и Камышлове жителей аварийных бараков переселили в дома, непригодные для проживания.

 

К слову, в Топ-10 регионов по выполнению майских указов в сфере экономики Свердловская область не попала.

Просмотров: 2071

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости