Евгений Куйвашев: «Я доверял и доверяю Алексею». Губернатор сделал заявление по поводу работы МУГИСО

Исполняющим обязанности главы МУГИСО назначен вице- премьер Сергей Зырянов.

Евгений Куйвашев: «Я доверял и доверяю Алексею». Губернатор сделал заявление по поводу работы МУГИСО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сделал заявление по поводу работы МУГИСО и правительства региона. Он отметил, что областное министерство по управлению государственным имуществом и правительство региона работает в штатном режиме. Исполняющим обязанности главы МУГИСО назначен вице-премьер Сергей Зырянов, сообщает департамент информационной политики губернатора.

 

«Мы обязательно укрепим кадрами министерство, министерство работало и работает в штатном режиме и никаких сбоев в работе не будет. Правительство также работает в штатном режиме. Я доверял и доверяю Алексею [Пьянкову] и уверен в том, что он высокопрофессиональный человек. Уверен, что и правоохранительные органы, и суд, и, самое главное, мы с вами обязательно разберемся во всем, что произошло. Я считаю Алексея [Пьянкова] очень перспективным профессионалом и надеюсь на квалифицированный и справедливый исход этого дела»,— отметил Евгений Куйвашев.

 

Однако спустя несколько минут на официальном сайте губернатора эта цитата была вырезана.

 

 

Напомним, что практически вся верхушка МУГИСО попала под следствие по уголовному делу о взятках и растратах бюджетных денег. Алексей Пьянков и его заместитель Артем Богачев со вчерашнего дня находятся в СИЗО.

Просмотров: 2494

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости