«Федерация не исполняет свои обязательства». Свердловские депутаты просят Госдуму выделить больше денег на жилье сиротам

Обращение в российский парламент обсудили депутаты заксобрания Свердловской области.

«Федерация не исполняет свои обязательства». Свердловские депутаты просят Госдуму выделить больше денег на жилье сиротам

 

Депутаты комитета по бюджету заксобрания Свердловской области приняли обращение в Госдуму с просьбой увеличить финансирование на жилье детям-сиротам.

 

«С сожалением можно констатировать, что федерация не исполняет принятые на себя обязательства перед субъектами», – заявил председатель профильного комитета Владимир Терешков.

 

Михаил Зубарев отметил, что бюджет на 2018 год уже принят Госдумой и предложил обратиться с этой просьбой уже к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву: «Может в такой ситуации логичнее обратиться к Медведеву с просьбой увеличить заявку по программе Минобрнауки?». Терешков объяснил коллеге, что в данном случае обращение в правительство РФ – не уровень областных парламентариев, c этим вопросом свердловские депутаты могут обратиться только в Госдуму.

 

«Депутат обращается к депутатам, органы исполнительной власти – к органам исполнительной власти. Если мы обращаемся к Медведеву, то документ ложится в папку и не рассматривается. Мы уже имели печальный опыт. Федерацией уже утверждены все обязанности по финансированию, но они не исполняются. Поэтому мы и обращаем на это внимание коллег из Госдумы», – закончил обсуждение вопроса Терешков.

 

Напомним, что без квартир из-за недостатка финансирования в Свердловской области останутся более 4 тысяч детей-сирот.

 

Просмотров: 3411

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости