Госдолг Свердловской области резко взлетел и составляет сегодня около 50 миллиардов рублей

Всего за месяц сумма увеличилась на 15 миллиардов.

Госдолг Свердловской области резко взлетел и составляет сегодня около 50 миллиардов рублей

Не успела региональный министр финансов Галина Кулаченко похвастать снижением госдолга Свердловской области до 30,9 миллиардов рублей в начале ноября, как эта цифра резко увеличилась. Всего за месяц региональный минфин набрал кредитов на 3 миллиарда рублей, и к концу декабря цифра возросла до 34 миллиардов рублей. Дальше - хуже. По данным ведомства на 1 января 2015 года, областной долг составил 49 миллиардов 660 миллинов рублей.

 


 

"Только за месяц увеличился на 15 миллиардов! С новым годом, с новым счастьем. Привалило его столько, что не знаем, как унести. Впору звать всех жителей Свердловской области, чтобы пришли за своими долговыми обязательствами, - иронизирует в соцсетях депутат Заксобрания Андрей Альшевских. - Меня удивляет пассивность правительства Дениса Паслера, которое боится вслух произнести слово кризис. Почему свердловский кабмин не уходит в антикризисную оборону?! До сих пор я не видел предпринимаемых мер".


Альшевских предлагает пригласить на первое заседание весенней сессии губернатора Евгения Куйвашева, чтобы тот прояснил, как будет выводить регион из плачевного состояния.

Просмотров: 2152

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости