Караваеву и не снилось. Свердловский фонд капремонтов выполнил половину плана-2018

Директор фонда Суханов отчитался перед министром Смирновым.

Караваеву и не снилось. Свердловский фонд капремонтов выполнил половину плана-2018

 

По итогам первого полугодия 2018 года свердловский фонд капремонта выполнил плановые показатели более чем на 50%. Об этом министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову доложил глава фонда Станислав Суханов, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

По состоянию на 1 июля из 6277 тысяч запланированных на текущий год работ полностью завершено 3174 (50,57%). Самый большой объем работ занял ремонт крыш. Кровли подрядчики заменили в 579 домах. На втором месте - система водоотведения (513 домов) и электроснабжение (504 дома). Также подрядчики меняли системы холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, ремонтировали фасады и подвалы, ввели в эксплуатацию 124 лифта. Комплексному ремонту подверглись 328 домов, из них 146 – в Екатеринбурге.

 

«Несмотря на неблагоприятные погодные условия в мае – начале июня и вынужденную приостановку наружных работ, капремонт в муниципалитетах региона идет уверенными темпами, в соответствии с утвержденными графиками и сроками», – подчеркнул Суханов.

 

Он отметил, что эффективность работы фонда повысилась в том числе благодаря комплексу мер, принятых по требованию губернатора Евгения Куйвашева. Фонд ужесточил условия договоров с подрядчиками, ввел многоступенчатый контроль качества и сроков, перешел на круглогодичный цикл работ. Кроме того, фонд открыто информирует жителей о ходе реализации программы.

 

Николай Смирнов, в свою очередь, нацелил фонд на своевременное завершение начатых строительно-монтажных мероприятий и еще раз подчеркнул, что первоочередное внимание регоператора и подрядных организаций в ближайший период должно быть сосредоточено на сезонных работах и замене лифтового оборудования.

 

«Важно не упустить время, чтобы сезонные работы, связанные с ремонтами фасадов и систем теплоснабжения, провести вовремя и на достойном уровне», – подчеркнул министр.

 

Просмотров: 1644

Автор: редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости