Куйвашев поручил перевести все свердловские города на «умные технологии»

О внедрении современных технологий во всех муниципалитетах он заявил во время Совета глав.

Куйвашев поручил перевести все свердловские города на «умные технологии»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыл большое заседание Совета глав. В этом году оно проходит в расширенном формате: на площадке «Екатеринбург-Экспо» приехали и председатели дум свердловских муниципалитетов. Правда, на мероприятии не видно мэра и спикера ЕГД Евгения Ройзмана. Видимо, вместо него в зал заседаний пришел зампредседателя гордумы Виктор Тестов.

 

 

 

Глава региона заявил о переводе всех уральских городов на «умные технологии»: 

 

«Это повышение комфорта и безопасности жизни людей, повсеместное внедрение смарт-технологий. Всем должны быть доступны услуги в режиме онлайн: жители должны иметь возможность взять электронный талон к врачу,записать в детсад и школу. Речь идет и о внедрении комплекса «Безопасный город».

 

 

 

По заявлению Евгения Куйвашева все мэры должны будут ознакомиться и подтвердить свое участие в областном плане по выполнению поручений Владимира Путина, данных во время мартовской поездки в Екатеринбург. Принятая в регионе программы«Пятилетка развития», по словам губернатора, полностью отвечает поручениям президента.

 

Губернатор заявил и о необходимости поддержки общественных инициатив и ведения диалога с горожанами: 

 

«Приемы граждан, которые я провожу регулярно, показывают, что многие вопросы можно ршить на местах. Расцениваю это как сигнал о том, что местная власть не всегда должным образом вникает в решение проблем жителей».

 

Основные социально-экономические показатели Свердловской области озвучил первый замгубернатора Алексей Орлов.

 

 

Просмотров: 2504

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости