Куйвашев разрешил свердловским автомобилистам парковаться на газонах

Губернатор подписал закон, отменяющий штрафы за парковку на газонах

Куйвашев разрешил свердловским автомобилистам парковаться на газонах

Жители Екатеринбурга, страдающие вот уже несколько недель от грязи на дорогах и тротуарах города, оказались жертвами политических амбиций губернатора Евгения Куйвашева. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил председатель комитета по экологии администрации Екатеринбурга Егор Свалов.

 

«Активно обсуждается тема грязи с газонов. Илья Борзенков кратко и емко описал, что можно сделать. Парадокс в том, что областным законом от 11 февраля 2016 года № 2-ОЗ статья 19-1 закона Свердловской области «Об административных правонарушениях» № 52-ОЗ о запрете парковки автомобилей на газонах, детских и спортивных площадках отменена. Утратил силу административный кнут. Подобное было пару лет назад, когда пытались отменить ответственность за нарушения правил благоустройства. И ведь отменили, но мы отстояли и эту статью вернули обратно. Вывод делайте сами», - написал Егор Свалов.

 

Ранее бизнесмен Илья Борзенков призывал областные власти принять закон, кратно увеличивающий штрафы за парковку на газонах. Однако, оказалось, что губернатор не только не увеличил штрафы, но и вовсе отменил их, фактически благословив водителей на парковку на газонах, с которых земля на колесах автомобилей переносится на дороги и тротуары, превращаясь в грязь. Теперь квартальные не имеют законных оснований для наказания таких водителей.

 

Наблюдатели отмечают, что этот закон можно воспринимать, как месть Куйвашева жителям Екатеринбурга за результат выборов мэра в 2013 году, когда ставленник губернатора Яков Силин с треском проиграл выборы. Тогда глава региона закрыл программу «Столица», заявив, что екатеринбуржцы проголосовали против него.

Просмотров: 3944

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости