Мэр Екатеринбурга Орлов поддержал своего «соперника» по праймериз Единой России

Это произошло на встрече с секретарями первичных отделений партии.

Накануне вечером в екатеринбургском ДК «Железнодорожников» прошла встреча кандидатов в губернаторы Свердловской области от «Единой России» с секретарями местных и первичных отделений партии. На мероприятии врио губернатора Денис Паслер и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов должны были выступить в поддержку своих кандидатур перед грядущими праймериз. Однако Орлов решил агитировать за конкурента:

 

«Уверен, с поддержкой президента и с нашей с вами поддержкой, Денис Владимирович [Паслер] выведет экономику Свердловской области с седьмого на второе место в стране, а также повысит уровень жизни жителей региона и сделает наши города комфортнее и уютнее. Тем более, что опыт у него огромный», — цитирует главу администрации портал ЕР.

 

Орлов отметил важные для Екатеринбурга темы: транспорт, метро, чистый город, благоустройство, экономику и социальную сферу. Паслер сделал в своей речи упор на поддержку участников СВО:

 

«В первую очередь [среди стратегических направлений] – это полная и всесторонняя поддержка участников специальной военной операции и членов их семей. Участники специальной военной операции – гордость нашей страны. Это наша элита!», — заявил врио губернатора.
 

Единые, не партийные, выборы Губернатора Свердловской области состоятся в сентябре. На их проведение повлияют поправки, недавно внесенные Госдумой. 

 

Просмотров: 828

Автор: Павел Хибченко

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости