Об этом рассказала сторона защиты.

 

Находящаяся под домашним арестом Ирина Чемезова, экс-жена бывшего вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова, с трудом заботится о детях. В условиях, когда ее свобода ограничена, а отец семейства отправился в СИЗО, ей помогают старшие родственники.

 

«С уходом справляются, но с трудом. Пока помогают престарелые родственники. Но они приехали только на время», — заявил адвокат Сергей Колосовский.

 

Чтобы вновь полноценно заботиться о четырех детях, Ирина Чемезова и ее адвокаты будут дальше обжаловать домашний арест. Как сообщал JustMedia.ru, сегодня облсуд отказал в их ходатайстве.

 

Напомним, ранее адвокат Олега Чемезова пожаловалась на то, что бывшего чиновника с женой фактически лишили возможности заботиться о детях. Их нужно отводить в школу, а некоторых — в детсад.

 

Олега Чемезова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Ирине Чемезовой вменяют мошенничество из-за, предположительно, присвоенного гранта на строительство глэмпинга.

 

Просмотров: 3710

Автор: Павел Хибченко

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости