Орлов назначил ответственных за безопасность на избирательных участках во время выборов

На сегодняшний день все участки уже готовы к голосованию.

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов поручил кабмину и муниципальным властям вместе с полицейскими обеспечить безопасность на избирательных участках в Единый день голосования 9 сентября. На сегодняшний день все избирательные участки уже полностью готовы к выборам, сообщает ДИП.

 

«Нужно принять меры, в том числе, по реагированию на заведомо ложные сообщения о готовящихся взрывах, поджогах или иных действиях, создающих опасность гибели людей», – сказал Алексей Орлов. 

 

По его мнению, существующая система реагирования на массовые ложные сообщения о подготовке терактов в целом отвечает предъявляемым требованиям. Особое вниманиедолжно уделяться готовности помещений для голосований. 

 

Напомним, в Свердловской области 9 сентября откроются 655 избирательных участков. В Екатеринбурге будут работать 573 избирательных участка. За общественным порядком на избирательных участках области будут следить свыше 2 000 сотрудников полиции. Рядом со зданиями, где расположены участки для голосований, будут выставлены знаки, запрещающие парковку и стоянку автотранспорта.

 

Фото: пресс-служба ДИП

 

Просмотров: 1315

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости