После послания президента Куйвашев изменит региональную программу развития

Свердловский губернатор раздал поручения кабмину.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после выступления президента Владимира Путина перед Федеральным собранием дал поручения региональному кабмину. После новых задач, поставленных главой государства, в области придется скорректировать программу «Пятилетка развития». От профильных министров он ждет дорожной карты по исполнению поручений президента РФ.

 

«Необходимо проанализировать послание президента и актуализировать наши региональные программы. В середине марта на Совете глав мы детально обсудим план наших действий и в течение месяца мне будет представлена дорожная карта по выполнению поручений президента. Вы должны оценить, способны или нет к реализации этих задач. Работа предстоит сложная, и я хочу, чтобы каждое направление вы пропустили через себя, погрузились в работу на все 100 %. Это не просто нацпроекты, которые мы должны положить на бумагу», – обратился Куйвашев к подчиненным во время заседания правительства.

 

Глава региона поручил провести полную инвентаризацию школ – проверить тепло и водоснабжение. Для решения задачи по переходу к 2025 году на односменное обучение Евгений Куйвашев поручил профильным специалистам активнее привлекать бизнес к строительству и реконструкции образовательных учреждений. Также региональное правительство должно разработать дополнительные меры в сфере реализации экологической политики.

 

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин выступил с докладом перед Федеральным собранием. Большая часть доклада была посвящена социальной политике и увеличению мер поддержки многодетным семьям.

 

Просмотров: 1620

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости