«Продолжение антироссийских санкций». Депутаты ЕГД высказались об отстранении сборной РФ от участия в Олимпиаде

Виктор Тестов считает такое решение ударом по каждому гражданину нашей страны.

Спортсмены поедут на Олимпиаду под нейтральным флагом

Депутаты думы Екатеринбурга высказали свое мнение по поводу решения МОК об отстранении сборной РФ от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Российские «чистые спортсмены» смогут поехать на Игры только под нейтральном флагом. 

 

Информация с мнениями депутатов опубликована на официальном сайте думы, правда релиз выставлен завтрашним днем – 8 декабря.

 

 

Председатель екатеринбургской гордумы Виктор Тестов считает такое решение ударом не только по российскому спорту, но и по каждому гражданину нашей страны.

 

«Очевидно, что эти действия – продолжение антироссийских санкций. Недопустимо, когда в спорт вмешивается политика. Спортсменов, которые не причастны к антидопинговым скандалам, сделали заложниками этой ситуации», – уверен он.  

 

 

Позицию председателя ЕГД поддержали и рядовые депутаты. 

 

«Россию хотят лишить возможности через спорт демонстрировать мощь страны перед всем миром. Вместе с этим, для меня, исчезает и само понятие олимпийское движение! К этому политическому скандалу нас всех подводили уже давно», – высказался Александр Смолин. 

 

По его словам, окончательно это стало ясно 1 ноября, когда лыжника Александра Легкова лишили медалей Сочи и пожизненно дисквалифицировали. Поводом для отстранения стали заявления экс-директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и доклад на их основе профессора Ричарда Макларена.

 

 

«А потом заработал ксерокс, сожравший и Максима Вылегжанина, и Александра Третьякова, и Александра Зубкова, и Алексея Воеводу, и многих других. Олимпиаду в Сочи, которую на церемонии закрытия президент МОК Томас Бах назвал лучшей в истории, втоптали в грязь вместе со всем нашим спортом», –считает Смолин. 

 

Спортсмены, по мнению депутата Владимира Смирнова, несмотря ни на что должны участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом: «Они очень долго готовились и должны показать себя».

 

 

Фото: пресс-служба ЕГД

 

Просмотров: 3571

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости