Санкции западных стран против России прокомментировали в Китае

Как заявил представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, дело Алексея Навального является внутренним делом России, вмешательство в него недопустимо.

Санкции США против России прокомментировали в Китае. Дело основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального является внутренним делом России, вмешательство в него недопустимо. Об этом заявил представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

 

Он выразил надежду, что Россия и западные страны могут найти  взаимопонимание и провести мирные переговоры.

 

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки, а также страны Европейского союза ввели ряд новых санкций.  Они подразумевают в том числе запрет некоторым российским чиновникам на въезд и заморозку их активов, а также экспортные и визовые ограничения для российских организаций.

 

Под санкции попали руководители ряда силовых ведомств, сотрудники администрации президента и другие госслужащие, в частности генпрокурор России Игорь Краснов, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, глава Росгвардии Виктор Золотов и директор Федеральной службы исполнения наказаний  Александр Калашников.  Кроме того, Минфин США внес в санкционный список 27-ой научный центр Минобороны России, «Химмед», «Фемтеко», «ИнтерЛаб», «ЛабИнвест», ООО «Аналит Продактс», «Фармконтракт», «Рау фарм» и «Регионснаб».

 

 В  Белом доме считают, что все эти компании могли иметь отношение к созданию и распространению химического оружия и представляют угрозу для национальной безопасности и интересов США за рубежом.

 

Навальный был госпитализирован в Омске и там впал в кому в августе 2020 г. Предварительный диагноз — нарушение обмена веществ. После этого его перевезли в Германию, где местные специалисты заявили, что его отравили.

 

17 января Навальный вернулся в Россию, был задержан и вскоре арестован по делу о нарушении условий испытательного срока по делу «Ив Роше». Оппозиционер проведет в колонии общего режима 2,5 года.

 

Просмотров: 915

Автор: Олеся Киреева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости