Свердловская область потратила на содержание беженцев свыше 32 миллионов рублей

Деньги, обещанные Федерацией, пока не поступили.

Резервный фонд Свердловской области потратил 32 миллиона 652 тысячи на содержание украинских беженцев. Сейчас готовится шестое распоряжение Минфина о выделении еще  порядка 15 миллионов рублей на погашение 20 заявок, поступивших из свердловских городов, в которых содержатся вынужденные переселенцы. Об этом в ходе сегодняшнего совещания с главами муниципалитетов сообщил областной министр социальной политики Андрей Злоказов.

 

«Все средства выделяются областью, из федерации не поступило ничего, — Андрей Злоказов. — Министерство регионального развития, которое было назначено главным распорядителем бюджетных средств, ликвидировано. Те заявки, которые были собраны нами в августе, попали в распоряжение правительства и региону выделено почти 25 миллионов рублей, но деньги пока не получены. Это должно произойти после 15 ноября. Теперь за финансирование отвечает Федеральная миграционная служба».

 

В свою очередь областные власти просят ряд муниципалитетов, в том числе Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Березовский, Камышлов решить вопрос с компенсацией транспортных услуг по перевозке беженцев (речь идет о доставке людей в больницы, к местам отдыха и прочее — прим. ред.)

 

По данным вице-премьера Якова Силина, всего города должны компенсировать 760 тысяч рублей.

Просмотров: 3441

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости