В регионе открылось 2263 избирательных участка.

 

Выборы депутатов Госдумы и Заксобрания стартовали в Свердловской области в 8:00 пятницы, 18 сентября. В 35 муниципалитетах также выбирают депутатов местных дум. В зависимости от района уральцы получают от четырех до шести бюллетеней. Самое большое число бюллетеней — в Унже-Павинском сельском поселении.

 

Всего в Свердловской области работают 2263 избирательных участка – 2233 постоянных и 30 временных. На них работают более 23 тысяч членов УИК. Также у избирателей есть возможность проголосовать дистанционно с помощью ДЭГ.

 

В Екатеринбурге начал работу Центр общественного наблюдения с видеостеной, на которой в режиме онлайн транслирует голосование на самых крупных участках. В регионе работают также иностранные наблюдатели.

 

Голосование продлится три дня — 18, 19 и 20 сентября с 8:00 до 20:00.

 

 

Просмотров: 539

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости